论坛广播台
广播台右侧结束
http://www.junlian.me/postvip/zjvip/zjin

主题: 筠连三鼎天然气公司被罚款2万元,就因为这件事......

  • 倾城一笑
楼主回复
  • 阅读:7329
  • 回复:0
  • 发表于:2019/1/6 17:00:02
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转筠连社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


筠连县住房城乡规划建设和城镇管理局

关于对筠连县三鼎天然气有限公司

12.19停气事件处理情况的通报


尊敬的全县广大天然气用户:


2018年12月17日,筠连县三鼎天然气有限公司因输气管线技术改造于全县供气范围内发布了停气通知,停气时间为2018年12月19日9:00时至12月20日16:00时,但时至12月19日8:00时,全县供气区域就已停气,该行为给全县广大用户的生活带来了极大不便。对此,县委、县政府高度重视,立即安排我局对此次停气事件进行深入调查,现将调查处理情况做如下通报:


1、根据已查明事实,筠连县三鼎天然气有限公司从发布停气通知到真正停气,这一过程的时间跨度未达到48小时。违反了《城镇燃气管理条例》(2016修订)第二十条之规定,我局按照《城镇燃气管理条例》第四十六条依法对筠连县三鼎天然气公司处以2万元的行政罚款


2、我局主要负责人和分管领导对筠连县三鼎天然气有限公司法人代表进行约谈,责成三鼎天然气公司努力提高服务质量,树立企业品牌,提高燃气用户对三鼎天然气公司的满意度。


3、筠连县三鼎天然气有限公司对此次处罚结果表示认同,并积极配合我局完善了相关处理手续,也表示在以后的工作当中,会严格按照流程办理各项手续,努力提高服务水平。


4、我局也将深刻汲取此次停气事件的教训,加强燃气行业监管,严格按照《城镇燃气管理条例》规范各项审批流程,用我们的实际行动为全县人民和企业提供更优质的服务。               

         

由此给广大市民带来的不便,我们再次表示万分抱歉,并敬请广大市民一如既往的关心、支持和理解我们的工作。


筠连县住房城乡规划建设和城镇管理局

                       2019年1月3日

来源:筠连住建局


关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""